Пошив брезента для съемок фильма «Горько-2»

Необычный заказ на пошив брезента

В начале года в НПФ ОРТ обратились представители киностудии «Базелевс» с необычным заказом. Нужно было изготовить методом пошива брезента огромный полог, похожий на те, которые часто заказывают для свадеб. Обычно такие пологи изготавливаются путем пошива брезента в единый купол. Для пошива используется брезент с огнеупорными пропитками – ведь на наших свадьбах можно ожидать всякого. Но в данном случае заказанный образец обязательно должен был… гореть. Причем гореть частями, которые можно было заменять для съемки дублей. Сложность подстерегала также и в том, что требовался полог сложной формы – подходящей к уже имеющемуся каркасу.

Разгадка

Несмотря на весьма сжатые строки, отпущенные для исполнения, раскрой и пошив этого изделия из брезента были произведены в обозначенные киностудией сроки. В начале лета тент оказался в полной готовности на съемочной площадке в Геленджике. И вы, конечно, догадались: это была съемочная площадка фильма «Горько-2».

Полог из брезента — настоящий герой

Ну а 23 октября 2014 года на экраны России вышел новый фильм режиссера Андрея Першина (Жоры Крыжовникова). Те, кто уже успел посмотреть это замечательное продолжение фильма «Горько», собравшего в прокате 25 миллионов долларов, наверняка обратил внимание не только на мастерство артистов Сергея Светлакова, Яна Цапника, Егора Корешкова и других, но и на огромный полог из брезента, под которым разворачивалось основное действие. Пожалуй, что именно этот полог и оказался настоящим героем кинокартины – поскольку в конце, как и положено герою в кино, он красиво погибает, сгорая в пламени.

×    
×